HOME    KONTAKT    
 



jwm2013-banner-oben


DOWNLOADS WETTKÄMPFE

Die hier zur Verfügung gestellten Informationen und Bilder dürfen nur für die Berichterstattung über das Langlauf- und
Biathlonzentrum Osttirol / Obertilliach sowie die IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaft 2013 in Obertilliach
verwendet werden! Alle Fotos (C) Mario Danzl.

Zum Downloaden Bilder anklicken!



01.02.2013 - Staffel Junior m

20130201_staffel-junior-m_01_kl
Start
20130201_staffel-junior-w_02_kl
Startläufer Martin Huber (AUT)
20130201_staffel-junior-w_03_kl
Team Norwegen mitJohannes Thingnes Boe
20130201_staffel-junior-w_04_kl
v.l. Frankreich, Norwegen, Russland


01.02.2013 - Staffel Junior w

20130201_staffel-junior-w_01_kl
Start
20130201_staffel-junior-w_02_kl
Starläuferin Christina Rieder (AUT)
20130201_staffel-junior-w_03_kl
Laura Dahlmeier nach
dem Liegendschießen
20130201_staffel-junior-w_04_kl
v.l. Ukraine, Deutschland, Russland


31.01.2013 - Staffel Jugend m

20130131_staffel-jugend-m_01_kl
Siegerteam Norwegen v.l. Aslak Nenseter,
Fredrik Roervik,  Vemund Gurigard
20130131_staffel-jugend-m_02_kl
Start
20130131_staffel-jugend-m_03_kl
Kampf um die Positionen v.l. Stefan Mair,
Aristide Begue
20130131_staffel-jugend-m_04_kl
v.l. Deutschland, Norwegen, Frankreich


31.01.2013 - Staffel Jugend w

20130131_staffel-jugend-w_01_kl
Start
20130131_staffel-jugend-w_02_kl
Simone Kupfner,
Schlussläuferin AUT
20130131_staffel-jugend-w_03_kl
Uliana Kaisheva,
Schlussläuferin RUS
20130131_staffel-jugend-w_04_kl
v.l. Ukraine, Russland, Schweiz


30.01.2013 - Einzel Junior m

20130130_einzel-junior-m_01_kl
Clement Dumont
20130130_einzel-junior-m_02_kl
Fabian Hörl (Rang 17, bester
Österreicher)
20130130_einzel-junior-m_03_kl
Dino Butkovic
20130130_einzel-junior-m_04_klv.l. Dino Butkovic, Alexandr Loginov,
Clement Dumont


30.01.2013 - Einzel Junior w

20130130_einzel-unior-w_01_kl
Siegerin Laura Dahlmeier
20130130_einzel-unior-w_02_kl
2. Rang Lisa Theresa Hauser
20130130_einzel-unior-w_03_kl
v.l. Lisa Theresa Hauser, Laura Dahlmeier,
Franziska Preuss



29.01.2013 - Einzel Jugend m

20130129_einzel-jugend-m_02_kl
2. Rang Sean Doherty
20130129_einzel-jugend-m_03_kl
Fabian Ulmer (Rang 6, bester
Österreicher)
20130129_einzel-jugend-m_04_kl
Sieger Aristide Begue
20130129_einzel-jugend-m_01_kl
v.l. Sean Doherty, Aristide Begue,
Anton Myhda


29.01.2013 - Einzel Jugend w

20130129_einzel-jugend-w_02_kl
Dunja Zdouc (Rang 19, beste
Österreicherin)
20130129_einzel-jugend-w_03_kl
Siegerin Uliana Kaisheva
20130129_einzel-jugend-w_04_kl
3. Rang Anastasiya Merkushyna
20130129_einzel-jugend-w_01_kl
v.l. Yuliya Zhuravok, Uliana Kaisheva,
Anastasiya Merkushyna


27.01.2013 - Verfolgung Jugend m

20130127_verfolgung-jugend-m_01_kl
3. Rang Fredrik Roervik
20130127_verfolgung-jugend-m_02_kl
Fabian Ulmer
20130127_verfolgung-jugend-m_03_kl
Sieger Sean Doherty
20130127_verfolgung-jugend-m_04_kl
v.l. Rene Zahkna, Sean Doherty,
Fredrik Roervik


27.01.2013 - Verfolgung Junior m

20130127_verfolgung-junior-m_01_kl
3.Rang Alexandr Loginov
20130127_verfolgung-junior-m_02_kl
Fabian Hörl
20130127_verfolgung-junior-m_03_kl
Sieger Johannes Thingnes BOE
20130127_verfolgung-junior-w_04_kl
v.l. Johannes Maxim Tsvetkov, Thingnes Boe,
Alexandr Loginov


27.01.2013 - Verfolgung Junior w

20130127_verfolgung-junior-w_01_kl
3.Rang Franziska Preuss
20130127_verfolgung-junior-w_02_kl
Lisa Theresa Hauser
20130127_verfolgung-junior-w_03_kl
Siegerin Olga Podchufarova
20130127_verfolgung-junior-w_04_kl
v.l. Laura Dahlmeier, Olga Podchufarova,
Franziska Preuss


27.01.2013 - Verfolgung Jugend w

20130127_verfolgung-jugend-w_01_kl
Dunja Zdouc
20130127_verfolgung-jugend-w_02_kl
Galina Vishnevskaya
20130127_verfolgung-jugend-w_03_kl
Siegerin Uliana Kaisheva
20130127_verfolgung-jugend-w_04_kl
v.l. Galina Vishnevskaya, Uliana Kaisheva,
Marion Deigentesch


26.01.2013 - Sprint Junior m

20130126_sprint-junior-m_05_kl
Alexandr Loginov
20130126_sprint-junior-m_04_kl
Fabian Hörl
20130126_sprint-junior-m_03_kl
Vetle Sjastad Christiansen
20130126_sprint-junior-m_01_kl
Johannes Thingnes Boe, Alexandr Loginov,
Maxim Tsvetkov


26.01.2013 - Sprint Junior w

20130126_sprint-junior-w_01_kl
Laura Dahlmeier
20130126_sprint-junior-w_02_kl
Lisa Theresa Hauser
20130126_sprint-junior-w_03_kl
Anais Chevalier
20130126_sprint-junior-w_04_kl
v.l. Olga Podchufarova, Laura Dahlmeier,
Lisa Theresa Hauser


25.01.2013 - Sprint Jugend m

20130125_sprint-jugend-m_01_kl
Fabien Claude
20130125_sprint-jugend-m_02_kl
v.l. Christopher Tauber, Fabian
Ulmer, Patrick Wallinger
20130125_sprint-jugend-m_03_kl
Christopher Tauber
20130125_sprint-jugend-m_04_kl
v.l. Sean Doherty, Fabien Claude,
Rene Zahkna


25.01.2013 - Sprint Jugend w

20130125_sprint-jugend-w_01_kl
Lisa Vittozzi
20130125_sprint-jugend-w_02_kl
Anna Kitzbichler
20130125_sprint-jugend-w_03_kl
Uliana Kaisheva
20130125_sprint-jugend-w_04_kl
v.l. Lisa Vittozzi, Uliana Kaisheva,
Svetlana Mironova

 

 

 

Sponsoren der WM Oberilliach
Dunja ZDOUC
 

(c) Langlauf- und Biathlonzentrum Osttirol, Obertilliach 2017 | Impressum